Аспирантура

Аспирантура (32)

Рекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ

На сайте Роспотребнадзора опубликованы Рекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ, общая информация О профилактике гриппа и ОРВИ, также подборка видеосюжетов, которые способны помочь каждому в вопросах лечения и профилактики сезонных заболеваний.
 
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.
 
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
Подробнее ...

Научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых «Природа и культура – среда жизнедеятельности человека: перспективные исследования»

Научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых «Природа и культура – среда жизнедеятельности человека: перспективные исследования» пройдет 31 января 2019 года в Институте Наследия (г. Москва, ул. Космонавтов, д.2).

Скачать программу конференции.

Подробнее ...

расписание сессии 14.01.19 - 01.02.19

ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»

Отдел аспирантуры

Расписание сессии*

14 января – 1 февраля 2019г.

Дата Время Вид, аудитория Содержание занятий Преподаватель
14.01

14.00 – 16.00

Индивидуальные, ауд.216а Организационные вопросы

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Утешева Анна Юрьевна, младший научный сотрудник центра фольклора

15.01

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 16.00

Зачет,

ауд. 222

Научно-исследовательская

деятельность

Iкурс

IIкурс

III и IV курс

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой
16.01 14.00 – 16.00

Зачет,

ауд. 222

Педагогическая практика

I курс, IIкурс (заочн. отд.)

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

17.01

15.00 – 17.00

Зачет,

ауд. 222

История и философия науки

I курс

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

17.00 – 19.00

Зачет,

ауд. 222

Теория и история культуры

Iкурс, III курс (заочн. отд.)

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

21.01

15.00 – 17.00

Зачет,

ауд. 222

История культурологии

IIкурс, IIIкурс (заочн. отд.)

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

15.00 – 17.00

Экзамен,

ауд. 222

История культурологии

IVкурс (заочн. отд.)

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

17.00 – 19.00

Зачет,

ауд. 222

Теория и история культуры

II курс

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник отдела государственной культурной политики

22.01 14.00 – 16.00

Зачет,

ауд. 222

Историческое музееведение

II курс, III курс (заочн.)

Юренева Тамара Юрьевна, доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики
23.01 14.00 – 18.00

Зачет, экзамен

ауд. 222

Педагогика высшей школы

Все курсы

Антонова Анна Викторовна, доктор педагогических наук, профессор МПГУ

Ходакова Нина Павловна, доктор педагогических наук, профессор МПГУ

25.01

12.00 – 14.00

Зачет,

экзамен

ауд. 222

Методы геоэкологических исследований

Все курсы

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, кандидат географических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

14.00 – 16.00

Консультация,

зачет

ауд.222

Геоэкология

Все курсы

Путрик Юрий Степанович, доктор исторических наук, кандидат географических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ

Александровский Александр Леонтьевич, доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник сектора картографии и геоинформационных систем

28.01 17.00-18.00

Лекция педпрактика

Ауд. 221

Кирьянова Ольга Геннадьевна

«Деятельность Русской Православной Церкви по сохранению культурного наследия. Церковные музеи»

Аспиранты всех курсов

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

30.01 14.00 – 16.00

Зачет,

ауд. 222

Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов

I курс, II курс, III курс (заочн.), IV курс (заочн.)

Орфинская Ольга Вячеславовна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник центра археологического наследия

31.01

10.00-17.00

Конференция,

Зал заседаний ученого совета, ауд.221

Научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых

«Природа и культура – среда обитания человека: перспективные исследования»

Участники конференции
17.00-18.00

Аттестация,

Зал заседаний ученого совета, ауд.221

Аттестация аспирантов всех курсов

Окороков Александр Васильевич, доктор исторических наук, заместитель директора по научной работе;

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой;

Путрик Юрий Степанович,доктор исторических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ:

Юренева Тамара Юрьевна – доктор исторических наук, руководитель сектора музейной политики

Васильев Глеб Евгеньевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Отдела государственной культурной политики

01.02

11.00 – 13.00

Индивидуальные, ауд.216а Организационные вопросы

Дерябина Елена Дмитриевна, кандидат культурологии, доцент, зав. аспирантурой

Утешева Анна Юрьевна, младший научный сотрудник центра фольклора

*Возможна корректировка

Подробнее ...

Результаты вступительных испытаний в аспирантуру в 2018 г.

Укрупненная группа направления подготовки (УГНС) Направление подготовки (НП) Специальность

ФИО поступающего

Экзамен

Сумма

конкурсных

баллов

Филосо-фия Специ-альность Иностран-ный язык

51.00.00 – Культуроведение и социокультурные проекты

51. 06.01 - Культурология

24.00.01 – Теория и история культуры

Васильева Светлана Евгеньена

(очно, бюджет)

5 5 5 15

Калашников Александр Сергеевич

(очно, бюджет)

5 5 5 15

Коренная Валентина Сергеевна

(очно, бюджет)

5 5 5 15
Пастернак Татьяна Константиновна (очно, бюджет) 5 4 4 13

Католиченко Алла Сергеевна

(очно, бюджет)

не явилась не явилась не явилась

Гущина Юлия Рашидовна

(заочно, ПВЗ)

5 5 5 15
24.00.03 – Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов

Петрова Дарья Александровна

(очно, бюджет)

5 5 5 15

Баранова Ксения Алексеевна

(заочно, ПВЗ)

5 5 5 15

05.00.00 –

Науки о земле

05.06.01 – Науки о земле 25.00.36 - Геоэкология

Клиндух Маргарита Александровна

(очно, бюджет)

4 5 4 13
Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Мы в соцсетях

vk   fb   instagr
Приёмная Дирекции
Адрес: Берсеневская набережная, дом 20
Тел.: +7 (495) 686-13-19
Тел/факс: +7 (495) 686-13-24
 
Пресс-служба 
е-mail: pressa.heritage@gmail.com